Новости

23 Марта 2016

23 марта 2016 года в средствах массовой информации размещена информация об избиении школьницы в селе Рощино.

23 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю по подозрению в совершении убийства 12-летней девочки в поселке Шкотово задержан подозреваемый. Им оказался 24-летний житель города Артёма

22 Марта 2016

Сегодня по ходатайству следователя регионального Следственного комитета суд избрал в отношении исполнительного директора ОАО «ИПК «Дальпресс» Владимира Бакширова меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

22 Марта 2016

16 марта 2016 года в доме и на придомовой территории на улице Пятнадцатая в городе Владивостоке после тушения пожара обнаружены тела четырех мужчин с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ректора Дальневосточного федерального университета Сергея Иванца. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 285 УК РФ (организация злоупотребления должностными полномочиями).

18 Марта 2016

В рамках расследования уголовного дела по факту убийства 15-летней школьницы в городе Находка следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

18 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении исполнительного директора ОАО «ИПК «Дальпресс» Владимира Башкирова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

18 Марта 2016

18 марта 2016 года примерно в 05 часов произошло обрушение части моста (одного из двух пролетов 16-метрового железобетонного моста) на дороге между селами Яконовка и Корсаковка Уссурийского городского округа Приморского края. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).