Новости

09 Декабря 2016

Одно из важных и актуальных направлений работы Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю – борьба с коррупцией.

07 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

06 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возобновлено производство по уголовному делу, возбужденному в 2009 году по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

05 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства 37-летней женщины в медучреждении города Артёма, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

03 Декабря 2016

3 декабря 2016 года  в мусорном контейнере на улице Кирова в городе Уссурийске обнаружены расчлененные части женского тела. По данному факту следственными органами Следственного  комитета Российской Федерации по Приморскому краю  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

01 Декабря 2016

Представитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю принял участие в «круглом столе» на тему «Профилактические меры по предупреждению коррупции и формирование антикоррупционной модели поведения в предпринимательской среде», организованном Центром развития предпринимательства Владивостока.

01 Декабря 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 45-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 Ноября 2016

В одну из поликлиник Приморского края для обследования в связи с болями в животе у 12-летней дочери обратилась женщина. При прохождении ультразвукового исследования у девочки установлена беременность. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

29 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка 29-летнего мужчины. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).