Новости

20 Сентября 2013
18 сентября 2013 года в районе улицы Добровольского в городе Владивостоке обнаружено тело женщины с телесными повреждениями характерными для повреждений, образующихся при падении с высоты, рядом с ней находилось тело собаки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организована доследственная проверка.
20 Сентября 2013
В июле 2013 года в районе мыса Кунгасный в коллекторе обнаружены расчлененные останки человеческого тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Позже в акватории обнаружены другие части тела человека, которые, как выяснилось позже, принадлежали тому же лицу, чьи останки найдены на мысе Кунгасный.
19 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера).
19 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ФГКУ «Комбинат «Артика» управления Федерального агентства по государственным резервам по Дальневосточному федеральному округу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое использование бюджетных средств в особо крупном размере). По версии следствия, с апреля по декабрь 2011 года подозреваемый принял решение о приобретении мобильной мембранной азотной станции стоимостью свыше 21 млн. рублей, несмотря на то, что её приобретение не входило в проект реконструкции продуктовой наносной станции, капитальный ремонт которой был запланирован в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы, а также не предусмотрен бюджетной росписью учреждения. Таким образом, бюджетные средства в размере свыше 21 млн. рублей, выделенные в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы, использованы на цели, не соответствующие условиям их получения. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается,
19 Сентября 2013
18 сентября 2013 года в КГБУЗ «Чугуевская ЦРБ» с открытой черепно-мозговой травмой поступил малолетний мальчик 2010 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организована доследственная проверка.
18 Сентября 2013
В ночь на 16 сентября 2013 года от дома на улице К. Коренова в городе Партизанске похищен автомобиль. По подозрению в совершении угона автомобиля задержаны двое местных жителей 1998 и 1994 года рождения. Автомобиль обнаружен в гараже дома, где проживал несовершеннолетний. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон).
17 Сентября 2013
16 сентября 2013 года в квартире дома на улице Горького в городе Дальнегорске обнаружено тело 34-летней женщины с признаками насильственной смерти: колото-резанными ранениями в области тела.
17 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, напавшего на водителя такси. Как сообщалось ранее, в начале сентября в правоохранительные органы города Дальнегорска поступило заявление от местной жительницы об исчезновении её 67-летнего мужа – водителя такси. По факту безвестного исчезновения человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Вскоре автомобиль потерпевшего был обнаружен, им управлял местный житель, который рассказал об убийстве и показал, где оставил тело убитого.
17 Сентября 2013
16 сентября 2013 года в правоохранительные органы ЗАТО город Большой Камень с заявлением о похищении дочери 1994 года рождения обратилась женщина. Она сообщила, что в дневное время возле дома на улице Маслакова несколько человек насильно поместили её дочь в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Впоследствии злоумышленники потребовали выкуп в размере 100 тыс. рублей. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).
16 Сентября 2013
15 сентября 2013 года в реке Шкотовке в поселке Шкотово обнаружено тело мальчика 2001 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организована доследственная проверка.