Новости

30 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела по факту насильственных действий сексуального характера и изнасилования малолетней, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. К преступному деянию установлена причастность 24-летнего жителя Уссурийска.
27 Декабря 2013
Сотрудники Следственного управления по сложившейся традиции в преддверии новогодних праздников посетили воспитанников детского дома поселка Новошахтинский.
26 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту похищения 26-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).
26 Декабря 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему инспектору группы по розыску отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
26 Декабря 2013
Следственное управление информирует, что 27 декабря 2013 года в ЗАТО город Большой Камень руководитель Следственного управления проведёт личный прием граждан по вопросам обеспечения прав граждан в уголовном судопроизводстве.
25 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту приготовления к хищению имущества директора коммерческой организации, участвующей в аукционе по заключению государственного контракта по обеспечению питания одной из правоохранительных структур. По признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
25 Декабря 2013
24 декабря 2013 года в районе проспекта 100 лет Владивостоку обнаружен, повешенный на конструкции наружной рекламы, мужчина.
24 Декабря 2013
Днем 20 декабря 2013 года в лесном массиве между селом Прохоры и станцией Кноринг обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти – открытой черепно-мозговой травмой. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Личность потерпевшего установлена, им оказался 29-летнеий водитель такси.
24 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
23 Декабря 2013
22 декабря 2013 года возле дома по улице Сабанеева в городе Владивостоке обнаружено тело 16-летнего подростка с повреждениями, характерными для падения с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организованна доследственная проверка.