Новости

20 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

19 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту повреждения памятника истории и культуры краевого значения (ч. 1 ст. 243 УК РФ).

19 Мая 2015

10 мая 2015 года в поселке Мирный в шиномонтажной мастерской на месте пожара обнаружены фрагменты двух неустановленных лиц без видимых признаков насильственной смерти.

18 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

14 Мая 2015

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю информирует, что 15 мая 2015 года в селе Покровка Приморского края руководитель следственного управления проведёт личный прием граждан по вопросам обеспечения прав в уголовном судопроизводстве.

13 Мая 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему оперуполномоченному уголовного розыска ОМВД по г. Уссурийску. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

13 Мая 2015

Подозреваемый по уголовному делу по факту применения насилия в отношении представителя власти депутат Законодательного собрания Приморского края был принудительно доставлен сотрудниками Управления службы безопасности Российской Федерации по Приморскому краю в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю для проведения следственного действия – допроса.

12 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности командира отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Надеждинскому району Приморского края. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

12 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту совершения коммерческого подкупа при заключении договора на выполнение строительно-монтажных работ по озеленению и благоустройству территории научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» в городе Владивостоке (ч. 3 ст. 204 УК РФ). По подозрению в совершении преступления задержаны два заместителя директора федерального государственного унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление» Управления делами Президента Российской Федерации (ФГУП «РСУ»), которое является генеральным подрядчиком по строительству научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум», - Владимир Никитин и Дмитрий Мингалёв.