Расследование преступлений коррупционной направленности

30 Ноября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

26 Ноября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю бывшему депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергею Сопчуку предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем).

18 Ноября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю  завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).

16 Ноября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю  возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

07 Ноября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю  завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение  заведомо незаконного бездействия, а также за совершение заведомо незаконных действий).

01 Ноября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Узбекистана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

29 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который отбывает наказание в исправительном учреждении. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

23 Октября 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому  краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора местному жителю. Он  признан  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

21 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за незаконные действия (бездействие) – 2 эпизода).

19 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий при оказании услуг по физической охране бюджетных учреждений, в рамках заключенных государственных контрактов, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

« 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 46 »