Расследование преступлений коррупционной направленности

15 Июня 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому  краю  возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

11 Июня 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора пособнику  и одному из организаторов мошеннических действий, связанных с земельными участками.

04 Июня 2021

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя), ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства).

25 Мая 2021

Следственным отделом по городу Дальнегорск следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении участкового лесничего  Устиновского участкового лесничества Кавалеровского филиала КГКУ «Приморское лесничество» и местного жителя. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных  п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача вязки должностному лицу в крупном размере).

20 Мая 2021

По ходатайству следователя следственного отдела по Первореченскому району города Владивостока следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражу директору ФПК «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Андрею Горелову.

17 Мая 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело  в отношении сотрудника ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку. Он обвиняется в совершении, преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

14 Мая 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

11 Мая 2021

Следственным отделом по Первореченскому району следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту получения взятки от представителя коммерческой организации за подписание актов выполненных работ при сдаче муниципального контракта, по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

07 Мая 2021

Следственным  отделом по городу Артем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой).

29 Апреля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительного учреждения - младшего инспектора группы надзора отдела безопасности Федерального казенного учреждения «Исправительная колония №33 ГУФСИН России по Приморскому краю». Он подозревается в совершении преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки).

« 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 45 »