Новости

12 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю в связи со смертью  прекращено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Хасанского района. Он обвинялся  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,   п.п. «а, е» ч. 2  ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), п.п. «а, е» ч. 2  ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), 

11 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника Юго-Восточного отдела по  ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору Управления  Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.  Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в»  ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

10 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю   завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего). 

09 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю   завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

06 Сентября 2019

7 сентября 2007 года в соответствии  с Указом Президента Российской Федерации от 01.08.2007 №1004 «Вопросы Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации» создан Следственный  комитет  при прокуратуре Российской Федерации.   Через несколько лет  ведомство изменило название,   утратив приставку «при прокуратуре», и стало  самостоятельной структурой.

04 Сентября 2019
В результате продолжительных поисков в тайге на одной из пасек Михайловского района обнаружен 15-летний подросток, который 23 августа 2019 года ушел в лес за грибами и пропал. В настоящее время несовершеннолетний проходит   медицинское обследование.   
 
04 Сентября 2019

Сегодня в результате продолжительных поисков в тайге на одной из пасек Михайловского района обнаружен пропавший 23 августа 2019 года   15-летний подросток. В настоящее время несовершеннолетний проходит медицинское обследование.

02 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 15-летнего подростка в районе поселка Тигровый Анучинского района Приморского края, который 23 августа 2019 года ушел за грибами в лес и не вернулся.