Новости

12 Ноября 2009
16 октября следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту применения насилия не опасного для здоровья в отношении государственного инспектора ФГУ Национальный парк «Зов тигра», находившегося при исполнении своих служебных обязанностей по охране территории национального парка.
12 Ноября 2009
Следственным отделом по Хасанскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю расследуется уголовное дело по факту применения насилия в отношении участкового уполномоченного ОДВ по Хасанскому району.
11 Ноября 2009
Следствием установлено, что в мае этого года в районе улицы Привокзальная площадь в г. Уссурийске сотрудники милиции Сергей Базарный, Александр Фисенко и Иван Никифоров находясь на очередном суточном дежурстве, не имя каких либо поводов задержали двух граждан КНР. Затем стражи порядка поместили задержанных в служебный автомобиль и доставили в лесной массив, где потребовали передать им денежные средства в размере 20 000 рублей, якобы, для оплаты штрафа за совершенное правонарушение. Однако молодые люди отказались платить деньги, тогда злоумышленники подавили волю к сопротивлению и потерпевшие, опасаясь за свою жизнь и здоровье, подчинились и передали денежные средства в сумме 15 000 рублей.
10 Ноября 2009
Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю расследуется уголовное дело по факту дачи взятки заместителю Приморского транспортного прокурора.
06 Ноября 2009
5 ноября в дневное время на участке притока реки Большая Уссурка в г. Дальнереченске под лёд провалились четыре малолетние девочки, три из которых утонули.
06 Ноября 2009
Следственным отделом по г. Артему следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью «Порт Авто Транс» (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ).
06 Ноября 2009
Следствием и судом установлено, что Урюпин в 2005 году совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 4 – летней девочки. Кроме того летом 2008 года он совершил развратные действия в отношении двух не достигших 16 лет девочек.
03 Ноября 2009
Следственными отделом по г. Находке следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела по факту злоупотребления должностными полномочиями старшим инспектором Находкинского Центра ГИМС МЧС РФ по Приморскому краю Станиславом Кобзаревым.
03 Ноября 2009
Следственным отделом по г. Арсеньеву слественного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении Александр Бойко обвиняемого в совершении убийства, совершенного в мае 2005 года (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
02 Ноября 2009
Следственным отделом по городу Партизанску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении Михаила Шолохова.