Новости

29 Апреля 2010
Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю 15.03.2010 объявлен конкурс на замещение вакантной должности - старший специалист 1 разряда отдела криминалистики.
29 Апреля 2010
Следственным комитетом по Приморскому краю при оперативном сопровождении при оперативном сопровождении Управления ФСБ по Приморскому краю и Управления внутренних дел по Приморскому краю расследуются два уголовных дела по факту мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в отношении должностных лиц государственного учреждения «Специализированная пожарная часть по тушению крупных пожаров федеральной противопожарной службы по Приморскому краю» и государственного учреждения «Отряд технической службы федеральной противопожарной службы по Приморскому краю».
29 Апреля 2010
Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю 15.03.2010 объявлен конкурс на замещение вакантной должности - ведущий специалист отдела кадров.
27 Апреля 2010
Следствием и судом установлено, что генеральный директор ЗАО ПК «Фаркон» Алексей Андреев и директор ООО «ЦГИ» Дмитрий Лоншаков в 2008 году путем обмана и злоупотребления доверием совершили рейдерский захват недвижимого имущества ЗАО ПК «Фаркон» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
27 Апреля 2010
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении Генриха Дмитриева, который в феврале 2007 года совершил убийство своей знакомой и её малолетней дочери (п. «а, в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
26 Апреля 2010
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю расследуется уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания Приморского края Сергея Софина, который обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 188 УК РФ (контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, совершенное с сокрытием от таможенного контроля и сопряженное с недостоверным декларированием, организованной группой).
26 Апреля 2010
Следственным отделом по Надеждинскому району следственного управления СКП РФ по Приморскому краю раскрыто убийство 49 – летнего мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
23 Апреля 2010
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства, в связи с обнаружением в овраге возле дома 45 по ул. Некрасовская в г. Владивостоке тела неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранениями в области грудной клетки и головы. (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
23 Апреля 2010
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю расследуется уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания Приморского края Сергея Софина, который обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 188 УК РФ (контрабанда).