Новости

04 Октября 2010
Следственным комитетом по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины, который по неосторожности произвел выстрел из ружья, в результате чего погиб человек (ч. 1 ст. 109 УК РФ).
01 Октября 2010
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении Николая Селиванова, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей: 9-летней девочки из села Сергеевка (ч. 4 ст. 111 УК РФ).
30 Сентября 2010
Органами Следственного комитета по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера федеральной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Приморскому краю Елены Беленовой, которая обвиняется в совершении мошеннических действий с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).
29 Сентября 2010
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовно дело по факту покушения на убийство 38—летнего мужчины (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).
28 Сентября 2010
Органами Следственного комитета по Приморскому краю расследуется уголовное дело, которое возбуждено в марте этого года по факту распространения клеветы в отношении прокурора г. Владивостока с обвинением его в совершении тяжкого преступления (ч. 3 ст. 129 УК РФ).
28 Сентября 2010
Собранные органами Следственного комитета по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 18 сотрудников ДПС ОГИБДД МОБ УВД по г. Находке и 2 сотрудникам Находкинского МРО УФСКН РФ по Приморскому краю. Они признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).
27 Сентября 2010
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту совершения сотрудником ФБУ ИК -31 ГУФСИН РФ по Приморскому краю преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
23 Сентября 2010
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, который подозревается в совершении убийства парня своей дочери (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
23 Сентября 2010
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей сотрудниками Медицинского центра «Клиника семейной гармонии», повлекших по неосторожности смерть потерпевшей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).
22 Сентября 2010
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении Татьяны Глущенко, которая подозревается в даче взятки сотруднику милиции (ч. 2 ст. 291 УК РФ).