Новости

10 Ноября 2010
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю расследуется уголовное дело по факту вооруженного нападения на жителей города Партизанска, в результате которого одни человек умер, другой получил огнестрельное ранение (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
10 Ноября 2010
Собранные органами Следственного комитета по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении сотрудника ДПС ГИБДД УВД по г. Владивостоку лейтенанта милиции Александра Несытова, который был уличен получении взятки ( ч. 2 ст. 290 УК РФ).
08 Ноября 2010
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 5 молодых людей, которые летом этого года похитили 20-летнего парня и причинили ему тяжкий вред здоровью, в результате чего потерпевший умер (п. «а, в» ч. 2 ст. 126, ч. 4 ст. 111 УК РФ).
08 Ноября 2010
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин и двух женщин, которые обвиняются в совершении разбойного нападения и убийства (п. «б, в» ч. 4, ст. 162, п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
08 Ноября 2010
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего парня, который подозревается совершении преступления против половой неприкосновенности и грабеже, совершенном в отношении 33-летеней женщины (ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132, ч. 1 ст. 161 УК РФ).
01 Ноября 2010
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, который подозревается в изнасиловании (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ).
01 Ноября 2010
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности начальника оперативно-розыскной части № 9 по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Приморскому краю Алексея Ворошилова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст.285 УК РФ). Следствием установлено, что летом 2009 года к Ворошилову обратился приятель Кирилл Альтерман с предложением за материальное вознаграждение оказать ему покровительство и пособничество при совершении хищения 5 контейнеров с цветным металлом общим весом около 105 тонн, которые являлись вещественным доказательством по уголовному делу. Ворошилов отказался покровительствовать, однако пообещал не пресекать преступные намерения и за вознаграждение укрыть это тяжкое преступление. В декабре того же года Альтерман совместно с другим сотрудником милиции старшим оперуполномоченным ОРЧ-9 Романом Семёновым ввели в заблуждение дознавателя, в производстве которого было уголовное дело, а затем похитили контейнеры. При этом Ворошилов не предпринял мер к его предотвращению, а в дальнейшем скрыл данный факт от регистрации. В результате преступных действий Ворошилова собственникам имущества причинен ущерб в размере свыше 9 млн. рублей. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Альтерман находится в международном розыске, расследование уголовного дела в отношении него и Романа Семёнова продолжается.
29 Октября 2010
28 октября 2010 года на расширенном заседании коллегии Следственного комитета оглашены итоги ежегодного конкурса на лучшее освещение деятельности Следственного комитета в средствах массовой информации.
29 Октября 2010
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту дерзкого убийства 50-летнего мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
28 Октября 2010
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, которое совершено в помещении магазина в городе Владивостоке (ч. 4 ст. 111 УК РФ).