Новости

28 Июля 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю предъявлено обвинение 23-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
28 Июля 2011
Собранные органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Сергея Курбатова и Александра Воробьева. Сергей Курбатов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «ж,и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений), Александр Воробьев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).
27 Июля 2011
Следственное управление информирует, что 29 июля 2011 года в селе Чугуевка руководитель следственного управления проведёт личный прием граждан по вопросам обеспечения прав граждан в уголовном судопроизводстве.
27 Июля 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской федерации по Приморскому краю проводится доследственная проверка по факту смерти малолетнего мальчика 2010 года рождения. Его тело было обнаружено 25 июля 2011 года без видимых признаков насильственной смерти во дворе дома по улице Вперёдовской в селе Ивановка Михайловского района, по месту жительства его родственников.
27 Июля 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводится доледственная проверка по факту смерти гражданина возле дома по улице Сахалинская в городе Владивостоке. По предварительным данным между погибшим и местным жителем произошел конфликт, который перерос в драку. Поле случившегося мужчина скончался. Личность мужчины пока не установлена.
25 Июля 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД УВД по г. Владивостоку. Они были уличены в том, что с помощью неисправного алкометра вводили в заблуждение водителей и требовали у них вознаграждение за несоставление соответствующего протокола. Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество).
25 Июля 2011
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Партизанска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
22 Июля 2011
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по фату убийства в г.Партизанске 73-летней женщины, тело которой с признаками насильственной смерти было обнаружено в ее квартире (ч.1 ст. 105УК РФ).
20 Июля 2011
19 июля 2011 следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32- летней жительницы города Владивостока, которая подозревается в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему ребенку (ч.1 ст.109УК РФ).
19 Июля 2011
Следственное управление информирует, что 21 июля 2011 года в г.Дальнереченске руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проведет личный прием граждан по вопросам обеспечения прав граждан в уголовном судопроизводстве.