Новости

28 Января 2013
18 января 2013 года бригадой скорой медицинской помощи в краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Владивостокская клиническая больница № 2" (КГБУЗ "ВКБ № 2") доставлена 6-месячная девочка с предварительным диагнозом нарушение обмена веществ, сепсис на фоне пневмонии. В тот же день ребенок умер. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организованна доследственная проверка.
25 Января 2013
Собранные органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 60-летнего жителя поселка городского типа Славянка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 33, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от обвиняемого обстоятельствам).
25 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Арсеньевскому городскому округу Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю. Она обвиняется в совершении нескольких эпизодах преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).
24 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).
23 Января 2013
22 января 2013 года в квартире дома на улице Адмирала Кузнецова в городе Владивостоке обнаружено тело 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти - колото-резанным ранением грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
23 Января 2013
Следственное управление информирует, что 25 января 2013 года в Советском районе города Владивостока руководитель Следственного управления проведёт личный прием граждан по вопросам обеспечения прав граждан в уголовном судопроизводстве.
23 Января 2013
Спустя 8 месяцев после завершения расследования уголовного дела в отношении Александра Ковтуна, Вадима Ковтуна, Романа Савченко, Максима Кириллова, Владимира Илютикова и Алексея Никитина, в суде началось рассмотрение уголовного дело по существу с участием присяжных заседателей.
23 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доследственная проверка по заявлению жительницы города Партизанск о смерти новорожденного ребенка в больнице города Фокина завершена возбуждением уголовного дела.
21 Января 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух местных жителей 1970 и 1979 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
21 Января 2013
20 января 2013 года в помещении дома на улице Береговой в городе Владивостоке обнаружено тело 33-летнего мужчины с огнестрельной раной в области груди. На месте происшествия обнаружен обрез охотничьего ружья. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организованна доследственная проверка. По предварительным данным установлено, что мужчина перед смертью несколько раз выстрелил в воздух, а затем произвел выстрел в себя, и убил.