Новости

27 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного в отношении директора ФГКУ «Комбинат «Арктика» управления Федерального агентства по государственным резервам по Дальневосточному федеральному округу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое использование бюджетных средств в особо крупном размере). По версии следствия, с апреля по декабрь 2011 года обвиняемый принял решение о приобретении мобильной мембранной азотной станции стоимостью свыше 21 млн. рублей, несмотря на то, что её приобретение не входило в проект реконструкции продуктовой наносной станции, капитальный ремонт которой был запланирован в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы, а также не предусмотрен бюджетной росписью учреждения. Таким образом, бюджетные средства в размере свыше 21 млн. рублей, выделенные в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы, использованы на цели, не соответствующие условиям их получения.
27 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача КГБУЗ «Яковлевская центральная районная больница». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
27 Сентября 2013
25 сентября 2013 года в комнате жилого дома, расположенного на территории ООО «Терней лес» в Яковлевском районе обнаружено тело 18-летней девушки с признаками насильственной смерти – огнестрельным ранением в области головы. Рядом с телом находилось ружье. Сообщение о том, что девушка совершила суицид передано из полиции в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю. На место происшествия выехал следователь, организована доследственная проверка. Осмотрев место происшествия, следователь установил, что положение тела и оружия, из которого предположительно произведен выстрел, дают основание полагать, что выстрел произведен вторым лицом. Его предположения подтвердились и выводами эксперта, поскольку локализация и характер имеющихся на теле телесных повреждений также указывали на это.
26 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора ФКУ ИК-41 ГУ ФСИН России по Приморскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).
26 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
26 Сентября 2013
Следственное управление информирует, что 27 сентября 2013 года в Надеждинском районе руководитель Следственного управления проведёт личный прием граждан по вопросам обеспечения прав граждан в уголовном судопроизводстве.
25 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовное дело в отношении начальника тыла Межмуниципального отдела МВД РФ «Дальнегорский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
24 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Артемовскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подог).
24 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела прошлых лет в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с изнасилованием).
21 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела планировки территорий управления градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).