Новости

05 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
05 Ноября 2013
Отдел кадров Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю приглашает на прием граждан с целью постановки в кадровый резерв и дальнейшего трудоустройства на должности следователей территориальных следственных отделов.
01 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ОВО по городу Артему филиала ФГУКУ УВО УМВД РФ по Приморскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).
01 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ТУ Росимущества в Приморском крае. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
01 Ноября 2013
22 октября 2013 года в бойлерной ЦТП № 6 в ЗАТО города Фокина пострадал оператор теплового пункта. 67-летний мужчина получил 100% ожогов поверхности тепла и умер на следующий день в реанимационном отделении больницы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организованная доследственная проверка.
01 Ноября 2013
30 октября 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении руки, принадлежащей человеку, в овраге на одной из улиц в городе Дальнереченске. Прибывшие на место происшествия следователи, обнаружили также сумку, в которой находилась голова человека. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
01 Ноября 2013
В правоохранительные органы города Дальнегорска поступило заявление о преступлении от местной жительницы, которая сообщила, что две недели назад трое подростков совершили сексуальное насилие в отношении её 14-летней дочери.
31 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. ч. 1, 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного и опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти).
31 Октября 2013
Следственное управление информирует, что 1 ноября 2013 года во Фрунзенском районе города Владивостока руководитель Следственного управления проведёт личный прием граждан по вопросам обеспечения прав граждан в уголовном судопроизводстве.
30 Октября 2013
Вечером 5 июля 2013 года в помещении сауны по проспекту Красного Знамени в городе Владивостоке сотрудник полиции нанес несколько ударов по телу гражданина, в отсутствие противодействия со стороны последнего. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).