Новости

02 Декабря 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора местному жителю 1966 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 5 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
02 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
02 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя поселка Кировский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
02 Декабря 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 26-летней Олесе Зыкиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), п.п. «а,в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
02 Декабря 2013
1 декабря 2013 года в районе дома на улице Пушкина в городе Уссурийске неустановленное лицо произвело выстрел из огнестрельного оружия в полицейского, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей, причинив ему повреждения в виде нескольких ранений конечностей.
28 Ноября 2013
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее приемные Президента Российской Федерации), в федеральных округах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
28 Ноября 2013
С января 2012 по октябрь 2013 года неустановленное лицо незаконно организовало и проводило в помещении дома на улице Адмирала Фокина в городе Владивостоке азартные карточные игры в «блэкджек», «покер», азартные игры в «рулетку» с использованием игровых столов и азартных игр с использованием игровых автоматов. При этом к незаконной деятельности привлечены люди выполняющие функции крупье, официантов и иного обслуживающего персонала. В ходе осмотра места происшествия изъяты денежные средства в размере свыше 1 млн. 700 тыс. рублей.
28 Ноября 2013
В начале ноября 2013 года ушел из дома и не вернулся 18-летний местный житель. Оперативниками установлено, что последний раз молодого человека видели в компании двух мужчин. Один из них рассказал, что в ходе ссоры приятель топором убил пропавшего, но от тела они избавлялись вместе. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
27 Ноября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
27 Ноября 2013
26 ноября 2013 года в Детском доме №2 на улице Сабанеева в городе Владивостоке обнаружено тело воспитанника 1999 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организованна доследственная проверка.