Новости

19 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего парня. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

18 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Аторитет-Авто». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

15 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю 31-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве четырех человек, в том числе малолетнего ребенка, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

15 Января 2016

Сегодня Следственный комитет Российской Федерации отмечает пятую годовщину с момента его образования. Ведомство образовано по инициативе Президента Российской Федерации 15 января 2011 года и является самостоятельным государственным органом, уполномоченным вести предварительное следствие по сложным уголовным делам, расследование которых имеет важное значение для укрепления в российском обществе начал законности и справедливости.

14 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

14 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении женщины – бывшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Находке. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) – 2 эпизода, ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

12 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). По версии следствия, в сентябре 2015 года подозреваемый воспользовался беспомощностью 3-летней девочки и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

11 Января 2016

По ходатайству следователя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю суд избрал в отношении подозреваемого в совершении нескольких убийств мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу.

10 Января 2016

10 января 2016 года в квартире дома на улице Гризодубова в городе Владивостоке обнаружены тела пожилой супружеской пары, мужчины 1947 года и женщины 1949 года рождения с признаками насильственной смерти - множественными колото-резанными ранами в области тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).