Новости

15 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю задержан глава администрации Дальнегорского городского округа Игорь Сахута. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

15 Декабря 2016

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю информирует, что 16 декабря 2016 года в г. Уссурийске руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проведет личный прием граждан по вопросам обеспечения прав в уголовном судопроизводстве.

14 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями в администрации Дальнегорского городского округа при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

13 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Лазовского сельского поселения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

09 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

09 Декабря 2016

Одно из важных и актуальных направлений работы Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю – борьба с коррупцией.

07 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

06 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возобновлено производство по уголовному делу, возбужденному в 2009 году по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

05 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства 37-летней женщины в медучреждении города Артёма, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

03 Декабря 2016

3 декабря 2016 года  в мусорном контейнере на улице Кирова в городе Уссурийске обнаружены расчлененные части женского тела. По данному факту следственными органами Следственного  комитета Российской Федерации по Приморскому краю  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).