Новости

10 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту размещения в сети Интернет материалов спорнографическими изображенияминесовершеннолетних, не достигших  четырнадцатилетнего возраста (п.п. «а,г» ч.2 ст. 242-1 УК РФ).

09 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении мастера ОАО «Рощинский КЛПХ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

09 Февраля 2017

         Следственным отделом по г.Спасск-Дальний Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю разыскивается гражданин Хорошавин Дмитрий Александрович, 14.02.1998 года рождения, подозреваемый в совершении ряда тяжких преступлений и с 03.03.2016 находящийся в федеральном розыске по уголовному делу.

08 Февраля 2017

Ночью 7 февраля 2017 года  возле Руднинского моста в районе дома 55а по        ул. Снеговой в городе Владивостоке обнаружено тело 69-летнего мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводится доследственная проверка. Предварительно установлено, что 6 февраля  2017 года мужчина ушел из дома  на работу и вечером не вернулся. В связи с этим его родственники обратились в полицию. Последние несколько дней мужчина страдал расстройством памяти. Ночью его тело было  обнаружено в районе Руднинского моста в городе Владивостоке.

07 Февраля 2017

06 февраля 2017 года в частном доме  в селе Малиново Дальнереченского района обнаружено тело 49-летней женщины с признаками насильственной смерти: ножевыми ранениями в области грудной клетки и брюшной полости. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

06 Февраля 2017

 6 февраля 2017 года из окна  квартиры, расположенной на 11-м этаже дома по ул. Жигура в городе Владивостоке выпал  6-летний мальчик, вследствие чего наступила  его смерть.

06 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации особое внимание уделяется вопросам восстановления трудовых  прав граждан, в связи с чем Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю обращается к гражданам, работавшим вахтовым методом в других субъектах Российской Федерации, в том числе в районах Крайнего Севера, Дальнего Востока и приравненных к ним местностях.

06 Февраля 2017

 

04 февраля 2017 года в  частном доме в  селе Владимиро-Александровское Партизанского района обнаружены расчлененные части женского тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

03 Февраля 2017

В июле 2013 года в городе Большой Камень исчезла 16-летняя девушка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

02 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено еще одно уголовное дело в отношении главы администрации Дальнегорского городского округа Игоря Сахуты. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).