Расследование преступлений коррупционной направленности

05 Августа 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю  завершено расследование уголовного дела в отношении  генерального директора ООО «СИ ХАРВЕСТ». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

04 Августа 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему муниципальному служащему и трем соучастникам. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере).

04 Августа 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование  уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).

04 Августа 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Юго-восточного отдела  по ветеринарному и карантинному  фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег  за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, и если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, если они совершены с вымогательством взятки, в крупном размере).

03 Августа 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено  расследование уголовного дела в отношении бывшего инструктора практического вождения  автошколы. Он обвиняется в совершении 9 эпизодов мошенничества (ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), а так же в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

28 Июля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту халатных действий неустановленного сотрудника управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока, по признакам преступления, предусмотренного ч.1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

« 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 46 »