Новости

19 Июня 2017

19 июня 2017 года в квартире на улице Ленинградская обнаружено тело 34-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Июня 2017

Расследование уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, включая вопросы профилактики преступлений, является одним из приоритетных направлений работы Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю. Речь идет не только о преступлениях носящий явный и открытый характер, но и о тех преступных деяниях, которые являются скрытыми (латентными). В их число входят так называемые, ятрогенные преступления (ухудшение физического или эмоционального состояния человека, ненамеренно (по халатности) спровоцированное медицинским работником). Как показывает практика, преступления подобного характера достаточно сложно выявить.

16 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

15 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

14 Июня 2017

13 июня 2017 года на территории домовладения на улице Набережная в селе Сергеевка обнаружено тело 7-летнего мальчика с признаками насильственной смерти в виде множественных рваных ран, причиненные находившейся во дворе собакой крупной породы среднеазиатской овчарки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

13 Июня 2017

9 июня 2017 года в кампусе ДВФУ на острове Русском во Владивостоке состоялась официальная церемония закрытия Дальневосточного МедиаСаммита-2017.

09 Июня 2017

09 июня 2017 года в районе водоканала в городе Партизанск обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти с множественными ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Июня 2017

14 июня — международный день донора крови. Владивостокская общественная организация инвалидов с заболеваниями крови «Милосердие», благотворительный фонд «Сохрани жизнь» и благотворительный фонд Александра Монастырева в преддверии Международного дня донора крови создали социальный ролик. В проекте приняли участия известные люди города, к акции присоединились и сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.