Новости

25 Июля 2017

Сегодня в честь празднования профессионального праздника следователей - Дня сотрудника органов следствия РФ, состоялось награждение представителей СМИ по итогам конкурса работ представителей средств массовой информации по формированию объективного общественного мнения о деятельности Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

25 Июля 2017

25 июля – профессиональный праздник следователей — День сотрудника органов следствия Российской Федерации.

24 Июля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летнему жителю Черниговского района Приморского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение, перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов).

21 Июля 2017

Беспечность родителей, которые оставляют малышей без присмотра, не редко приводит к травмам и даже гибели. Спасатели и сотрудники следственного управления призывают жителей края внимательнее относиться к своим и чужим детям, особенно в летнее время.

20 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту убийства женщины – водителя такси. По ходатайству следователя суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, с участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте, где он показал механизм своих действий при совершении преступления.

20 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора 2 категории группы надзора отдела безопасности Федерального казенного учреждения «Исправительная колония №33» Главного управления Федеральной службы исполнения наказания России по Приморскому краю (ИК-33). Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, растрата).

20 Июля 2017

По ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого в убийстве охранника магазина на улице Светланской меру пресечения в виде заключения под стражу.

19 Июля 2017

16 июля 2017 года возле придорожного кафе в нескольких километрах от города Большой Камень неизвестный произвел выстрел из огнестрельного оружия в голову 28-летнему парню. От полученного ранения гражданин умер.

19 Июля 2017

17 июля 2017 года в городе Артеме ушла из дома 28-летняя женщина, водитель такси. Домой она в этот день не вернулась, родственники обратились за помощью в правоохранительные органы. На следующий день тело женщины обнаружено в лесном массиве «Дубки» со следами термического воздействия, недалеко от тела обнаружен ее автомобиль. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю продолжается расследование уголовного дело по факту убийства сотрудника охраны магазина. В результате грамотных оперативно-следственных действий сотрудников полиции задержан 52-летний житель города Владивостока.