Новости

08 Августа 2017

8 августа 2017 года в огороде дома  по ул. Нестеренко в городе Уссурийске обнаружено тело 70-летнего мужчины,  пропавшего в ночь 6 на 7 августа 2017 года во время стихийного бедствия,  без видимых признаков насильственной смерти. Тело  мужчины обнаружено после  разбора завалов, вызванных наводнением.

08 Августа 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю города Владивостока. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного   ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, по признакам национальности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

04 Августа 2017

03 августа 2017 года в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю состоялось межведомственное оперативное совещание при руководителе Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации Ложисе З.З.

02 Августа 2017

02.08.2017 в доме по ул. Сафонова в городе Владивостоке обнаружено тело 33- летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному    факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного     ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

31 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц ФКУ Краевая Больница ГУФСИН России по Приморскому краю, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность).

31 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, занимающегося предпринимательской деятельностью без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности).

31 Июля 2017

Вечером 30 июля 2017 года в помещениях ФКУ КБ ГУФСИН России по Приморскому краю произошло задымление, в результате чего погибло 4 человека из числа осужденных.

28 Июля 2017

25 июля 2017 года в доме на улице Партизанский переулок в селе Поповка обнаружено тело 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти колото-резаным ранением в области груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Июля 2017

Во всероссийском центре «Океан» в честь профессионального праздника следователей России – «День сотрудника органов следствия Российской Федерации» состоялась выставка автомобильной, криминалистической и специальной техники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.