Новости

26 Октября 2017

Сегодня в Следственном комитете Российской Федерации состоялось совещание, посвященное разработке алгоритма эффективного межведомственного взаимодействия при розыске пропавших детей.

25 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего парня. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение  тяжкого вреда здоровью).

24 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины и женщины. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц).

23 Октября 2017

23  октября 2017 года на площадке в детском саду  на улице Маслакова в городе Большой Камень обнаружено тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти:  колото-резаными ранами на теле. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Октября 2017

Сегодня судом присяжных провозглашен обвинительный вердикт двум жителям Приморского края. Коллегия присяжных сочла доказанным факт убийства и кражи денежных средств жителя Владивостока в 2007 году.

19 Октября 2017

19 октября 1954 года Генеральный прокурор СССР Руденко Р.А. направил всем прокурорам республик, краев и областей указание о создании службы прокуроров-криминалистов и Инструкцию о работе прокурора-криминалиста. Генеральный прокурор предложил руководителям прокуратур закрепить прокуроров-криминалистов, окончивших специальные курсы, в следственных отделах, обеспечить им необходимые условия для выполнения возложенных на них обязанностей, не отвлекая при этом на другую работу.

19 Октября 2017

В целях отбора граждан Российской Федерации для обучения в Юридическом институте ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» (далее – Академия Следственного комитета), 11 ноября 2017 года в Академии Следственного комитета, по адресу: г. Москва, ул. Врубеля, д. 12, состоится День открытых дверей.

19 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора  (дорожно-патрульной службы) 2 взвода отдельного батальона дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по городу Уссурийск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  п.п. «а.б»  ч. 3  ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное  нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное с применением насилия и специальных средств).

19 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины на острове Русский в городе Владивостоке (ст. 105 УК РФ).

17 Октября 2017

16 октября 2017 года в квартире дома на улице Красногвардейская  в городе Спасске-Дальнем Приморского края обнаружено тело 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – приникающими ранениями в области головы и живота.  По данному факту  следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).