Новости

25 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего парня. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение  тяжкого вреда здоровью).

24 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины и женщины. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц).

23 Октября 2017

23  октября 2017 года на площадке в детском саду  на улице Маслакова в городе Большой Камень обнаружено тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти:  колото-резаными ранами на теле. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Октября 2017

Сегодня судом присяжных провозглашен обвинительный вердикт двум жителям Приморского края. Коллегия присяжных сочла доказанным факт убийства и кражи денежных средств жителя Владивостока в 2007 году.

19 Октября 2017

19 октября 1954 года Генеральный прокурор СССР Руденко Р.А. направил всем прокурорам республик, краев и областей указание о создании службы прокуроров-криминалистов и Инструкцию о работе прокурора-криминалиста. Генеральный прокурор предложил руководителям прокуратур закрепить прокуроров-криминалистов, окончивших специальные курсы, в следственных отделах, обеспечить им необходимые условия для выполнения возложенных на них обязанностей, не отвлекая при этом на другую работу.

19 Октября 2017

В целях отбора граждан Российской Федерации для обучения в Юридическом институте ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» (далее – Академия Следственного комитета), 11 ноября 2017 года в Академии Следственного комитета, по адресу: г. Москва, ул. Врубеля, д. 12, состоится День открытых дверей.

19 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора  (дорожно-патрульной службы) 2 взвода отдельного батальона дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по городу Уссурийск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  п.п. «а.б»  ч. 3  ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное  нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное с применением насилия и специальных средств).

19 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины на острове Русский в городе Владивостоке (ст. 105 УК РФ).

17 Октября 2017

16 октября 2017 года в квартире дома на улице Красногвардейская  в городе Спасске-Дальнем Приморского края обнаружено тело 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – приникающими ранениями в области головы и живота.  По данному факту  следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело  в отношении бывшего начальника Межмуниципального отдела  Министерства внутренних дел Российской Федерации «Лесозаводской». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).