Расследование преступлений коррупционной направленности

10 Января 2024

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора ОВМ ОП № 6 УМВД России по г. Владивостоку. 

27 Декабря 2023

Следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника и двух сотрудников сетевой электрической компании, а также  застройщика индивидуальной жилой застройки. В зависимости от роли каждого  они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), п.п. «а» «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

20 Декабря 2023

Следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УМВД России по Приморскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

18 Декабря 2023

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора (дорожно-патрульной службы) ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, в значительном размере, за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя).

15 Декабря 2023

По ходатайству следователя СКР  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу бывшему главе Спасского муниципального района Приморского края Андрею Колоту и директору коммерческой организации.

13 Декабря 2023

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю  по материалам УБЭП УМВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Спасского муниципального района Приморского края и директора коммерческой организации. 

12 Декабря 2023

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий при получении права собственности на земельный участок, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ч. 159 УК РФ (мошенничество).

11 Декабря 2023

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации ЗАТО Фокино – начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, градостроительной деятельности, строительства и архитектуры, который обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

09 Декабря 2023

Борьба с коррупцией была и остается одним из приоритетных направлений деятельности СУ СК России по Приморскому краю. При расследовании указанных преступлений следственное управление активно взаимодействует и с другими правоохранительными органами, чья деятельность непосредственно связана с выявлением и пресечением преступлений коррупционной направленности – это региональные ФСБ, МВД, ФСИН, а также с надзорным органом – прокуратурой.

08 Декабря 2023

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного государственного инспектора по Дальневосточному федеральному округу – начальника Межрегионального территориального управления Федеральной службы  по надзору  в сфере транспорта по Дальневосточному федеральному округу, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного 

п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 46 »