Новости

06 Мая 2019

Сотрудники следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю в преддверии празднования  74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне   приняли участие в открытии  «Вахты памяти».

29 Апреля 2019

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю подведены итоги конкурса детского рисунка на тему:  «Этот день Победы…».

29 Апреля 2019

Сегодня Города воинской славы Тверь и Ржев приняли у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

29 Апреля 2019

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю  приглашает граждан принять участие в конкурсе творческих работ о деятельности Следственного комитета Российской Федерации.  

Основной задачей конкурса является привлечение авторов (физических и юридических лиц, таких как издательства, редакции, творческие союзы, общественные организации и другие) творческих работ к освещению темы служебной деятельности сотрудника Следственного комитета, созданию его положительного образа в целях формирования в обществе позитивного отношения и уважения к профессии следователя и деятельности Следственного комитета в целом, патриотизма и активной гражданской позиции, в том числе, по вопросам содействия следственным органам Следственного комитета в раскрытии преступлений.

26 Апреля 2019

В преддверии майских праздников сотрудники  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю посетили подшефный Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в пгт. Новошахтинске.

26 Апреля 2019

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве и военнослужащие 154-го отдельного Комендантского Преображенского полка приняли в столице всероссийскую эстафету «Дорога памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

25 Апреля 2019

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проведены занятия по повышению  квалификации сотрудников. Перед следователями, руководителями подразделений и сотрудниками, осуществляющих процессуальный контроль,  выступил доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Республики Бурятия  - Юрий Петрович Гармаев.

24 Апреля 2019

21 апреля 2019 года  в квартире дома на улице Пограничная  в поселке Славянка Хасанского района обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти –  повреждениями в области головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю  возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

23 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю  возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

22 Апреля 2019

Следственными  органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. ч. 3, 4 ст. 158 УК РФ (кража).